天星桥水库移民房屋

信件编号: BZSJ20191106085855504 来信时间: 2019-11-06
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 我们在2012年就拆迁房子了,当时说的2年后还房,但直到现在,只修了2个水坑,全线停止了,是什么原因?过渡费我们去找区移民局,也是推三阻四。一边不还房,一方面不打过渡费,移民杂活
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2019-11-21

答复意见:

尊敬的张先生:您好!
              您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:巴州区委、区人民政府高度重视天星桥水库工程建设征地移民安置工作,为加快安置还房项目建设,现正按程序办理完善项目前期手续,力争2019年12月31日前发出项目开工令并迅速启动施工。经区人民政府研究,自2018年起,青苗费、过渡费,由玉堂街道办事处负责打卡直发,现区财政局正在筹措安排资金,春节前可发放到位。     
谢谢您的留言,祝生活愉快!感谢您对我们工作的理解和支持   !                
 巴中市巴州区扶贫开发局            
 2019年 11 月 18 日