希望恩阳到三汇的快速路三汇至玉井至石马的(S303)省道路不是豆腐工程

信件编号: BZSJ20191107010021367 来信时间: 2019-11-07
信件类型: 咨询 姓名: 关****
内容: 尊敬的罗书记您好!希望恩阳到三汇的快速路早日开工修建!三汇至玉井至石马的(S303)的省道路还是要严加管理腐败问题哦!希望这条路是巴中市委领导人的精准扶贫的优良工程而不是当官的直管部门人员的贪污腐败的路径!!!希望严格按照要求标准施工修建质量第一。希望政府严格要求承包商不要偷工减料搞豆腐渣工程呢?!希望罗书记也要像前几任的巴中书委书记李仲彬那样把关高速公路的质量优秀。希望罗书记管好您手下各个交通部门直接与间接领导人,防范他们官商勾结把巴中人民的子孙后代给坑苦了搞一些豆腐渣工程忽悠欺骗老百姓。
   希望政府还是要严防贪污腐败的官员吧!钱都不嫌多哦!谁也喜欢钱!实际上巴中区域贪污腐败还是不是少哦!希望在您罗书记这里就把他们管住!真实做人民公仆!真心实意为老百姓办真实事公平公正公开处理他们!!!希望巴中老百姓有福气得到像您这样好罗书记风清气正的好清官!!!
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2019-11-22

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 一、恩阳城区至三汇快速通道拟按沿黄石盘景区河道布线,因该项目涉及一级饮用水源保护区,目前正在同环保部门对接,办理环评手续,待环评手续完成后,将按照程序组织实施。 二、三汇至玉井段已开工建设,目前正进行土石方开挖及结构物浇筑,年底完成路基工程,明年开始道路基层和面层施工,工程建设正按工期有序推进。为保证工程质量和施工进度,业主单位成立了协调小组,安排专人现场进行监管和协调。要求现场业主代表和监理人员履职尽责,认真做好施工过程中的各项监督工作,保证建设工程质量。 感谢你对恩阳交通运输工作的支持和理解!
巴中市恩阳区交通运输局
2019年11月20日