社保与医保

信件编号: BZSJ20191107061249893 来信时间: 2019-11-07
信件类型: 其他 姓名: 饶****
内容: 尊敬的书记:您们好,我是9月17日信访的一位下岗工人,本人前几天己办好职工医保,首先让我向您们致以衷心的感谢,在办理的过程中,通江县人力资源和社会保障局的工作人员,医保窗口的工作人员,诺江派出所的工作人员,态度非常好,办理效率高,还有一位非常热情的冉女士在办理的过程中,楼上楼下的跑,非常辛苦,没有一句怨言。真诚地谢谢您们。您们辛苦了。
答复情况:
答复单位:通江县    答复时间:2019-11-22

答复意见:

尊敬的饶仕慧:您好!您在书记信箱留言“感谢为其办理职工医保的相关工作人员”的信件已收悉。 务实解决人民群众反映的问题,是各级政府及其职能部门为人民服务的根本宗旨,也是职责所在。 在此也感谢您对我们工作的理解与支持! 祝您生活愉快!
通江县人力资源和社会保障局
通江县医保局
通江县公安局
2019年11月13日