据说巴中最大的汽车客运站选址在恩阳????

信件编号: BZSJ20191110085609462 来信时间: 2019-11-10
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 据说巴中最大的汽车站选址在恩阳明阳镇何家坝村,怎么突然没有消息了?我去年回家路过何家坝时还看见了道路交通指示牌,就是成巴高速恩阳何家坝出入口那个方向,,,确实有巴中汽车站的指示牌,怎么现在有没有了呢??
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2019-11-22

答复意见:

尊敬的 张晓东网友:您好!
                  您在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 一、按照规划,恩阳中心客运站选址恩阳区何家坝圈塘湾,目前该项目正在按程序推进建设。 二、何家坝道路投入使用时按设计安装了临时交通指示牌,但因该客运站尚未修建完成,故将临时道路交通指示牌取消,对此造成的不便,在此向广大市民表示歉意。 感谢您对恩阳交通运输工作的支持和理解!
巴中市恩阳区交通运输局
2019年11月19日