回风二环路北段后续跟进问题

信件编号: BZSZ20191112091341320 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 致巴中经济开发区科技园管理委员会:

已收悉贵单位的回复"由于近期持续降雨,造成“紫金阳光”住宅小区后侧山体滑坡,若继续施工,会存在重大安全隐患。我委正在排除“紫金阳光”住宅小区后侧山体滑坡的安全隐患,待安全隐患排除后进行道路施工。"但至截止11月12日为止,未见到任何力排滑坡安全隐患的迹象,烦请贵单位告知详细计划,什么时间可以清理完隐患,什么时候可以恢复正常施工状态!殷切盼望贵单位回答这两个问题!谢谢。
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的张先生: 您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下: 1、二环路道路建设已复工。 2、利达公司正在排除山体滑坡安全隐患。 感谢您的留言,感谢对我们工作的理解和支持!
四川巴中经济开发区科技园管理委员会
2019年11月20日