咨询

信件编号: BZSJ20191112040037202 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 咨询 姓名: x****
内容: 我是三汇镇五村六社村民,就想问问当管领导们,我们队上的路什么时候硬化,
(黄家洞到陈家梁),这么多年有没有有领导真心关心老白姓的生活,不要光做表面工作,报喜不报忧,要解决实际问题。这么多年,两三公里路都修不好,还谈什么脱贫攻坚,全国像我们那个地方可能真的很少,我们都是普通善良的老百姓,都渴望有一条路修到自己家门口,这么多年了 ,也该理理我们边远的人民,希望望领导回复?
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的网友:您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下: 根据国家现行《公路法》、《农村公路管理条例》等法律法规的要求,县(区)级交通部门负责辖区县、乡、村道路的规划、建设、管理、养护等工作。通过现场勘查核实,黄家洞到陈家梁道路属于社道公路,根据国家现行政策,社道公路硬化暂无补助资金支撑。但该社道路硬化已纳入省交通建设项目数据库。镇党委、政府将积极争取项目尽快实施。在项目实施前,小水河村村两委负责对此路段进行日常维护,确保车辆畅通出行。 感谢您对我们工作的关心和支持,如您对我们的工作多有任何意见和建议。可电话咨询0827-5410011。
巴中市恩阳区三汇镇人民政府
2019年11月21日