居民楼非法经营麻将如何处理

信件编号: BZSZ20191112101604405 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 在蓝湾国际一居民楼,一住户把住房租出去,然后经营了一家家庭麻将馆,楼上麻将声严重影响了楼下住户生活,请问该怎么处理?
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2019-12-05

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在市长信箱的留言我局已收悉,立即指令东城派出所进行调查核实,现将有关情况回复如下: 由于您是匿名投诉,未说明该家庭麻将馆的具体位置,也未留下联系方式,我局东城派出所无法与您和麻将馆经营业主取得联系,但我局东城派出所会继续加强对蓝湾国际辖区的出租房屋和噪音扰民事件的常态化监督监管,为辖区居民营造一个良好的居住和生活环境。 感谢您对我区公安工作的支持!
巴中市巴州区公安分局
2019年11月27日