投诉 四川广夏利民天然气有限公司在农村天然气安装收钱后不施工,无进展。

信件编号: BZSZ20191112103017659 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 揭发控告 姓名: 周****
内容: 尊敬的领导:
      你好,甘泉乡7村5社社员向您反映咨询以下事宜。
      四川广夏利民天然气有限公司在巴中市甘泉乡7村的天然气安装工程,为何没有进展。当时在2019年3月份村上开会,说新农村聚集点将要安装天然气,先交费 ,再通天然气,缴费后3个月以内给所有居民通天然气。然而现在已经过去了7个月了,收了老百姓的钱,却没有看到天然气入户。
       新居都是砖混楼房,没有设计老式柴火灶,新房大批老百姓已经入住,但是烧火煮饭成为大问题,新房是住上了,但是没有老式的柴火灶,也没有通天然气。这就造成了有新房住却没有良好的安全的烧火做饭的地方。以为交钱以后3个月内就能通天然气,可以彻底改变厨房做饭条件,但是天然气安装工程一直没有进展和停工书面通知。现在将老板姓的钱也收了。不知道后续工程是如何安排的,希望领导督查和公开信息,让老百姓放心自己的血汗钱没有被骗,老百姓的基础工程领导没有忘记监督和持续建设。
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2019-11-17

答复意见:

网友:

您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:

经核查:因今年雨水频繁,同时聚居点申请安装天燃气的点位较多,造成燃气公司材料、安装人员较为紧张,致使您所在的佛龙村聚居点村民交钱后一直未安装天燃气,目前该公司已在您村开挖燃气主管网道,全力确保在春节前将天燃气安装到户。

感谢您的来信!   

 

巴中市巴州区曾口镇人民政府                        

                    2019年11月15日