公路没人维护

信件编号: BZSZ20191112105456568 来信时间: 2019-11-12
信件类型: 意见建议 姓名: 赖****
内容: 要想富先修路。恩阳区渔溪镇至酒店乡至(小地名)焦石滩的路原来又窄又烂,会车也不好会。2018年政府把路加宽了铺了油路。这本来是件好事。但是由于前段光时间下雨。很多路段都垮坡了。山上的大石头,黄土,树木全部都垮到公路中间。严重影响过往车辆通行,特别是夜晚有很大安全隐患。垮了快一周了,也不见人清理路面。清理路基排水渠。那些酒店乡领导天天路过就当看不见???希望政府重视。
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的赖军: 您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 经核实,您反映的道路为木柳路(方池垭社区至焦石滩段),该路由中旺集团有限公司承建,至今未交付给区交通运输局使用和管理。由于前段时间雨水较多,造成该路段大量护坡垮塌影响交通运行,需动用大型机械设备。镇政府已安排沿线的村(居)对垮塌的道路排危清障,确保道路畅通。 感谢您的来信,祝您生活愉快!
巴中市恩阳区渔溪镇人民政府
2019年11月22日