重大交通事故病人死亡中挣扎(肇事驾驶员逃跑)

信件编号: BZSJ20191113022337683 来信时间: 2019-11-13
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 希望政府出面解决:
一、2019年11月7日,王传海驾驶摩托车带李春华正向行驶中被逆行驾驶员何浦发生重大交通事故,
二、事后重病李春华车从镇龙转院到达州骨科医院抢救并手术,肇事驾驶员何浦至今一分钱未交医院,肇事驾驶员何浦手机关机并逃跑,李春华家属已经交付3万多。
三、目前由于欠达州骨科医院费用,已经暂停给重病李春华老人输液。
四、李春华家属也求助交警但无果,交警说至少要一个月交通事故责任书才能判定下来。
五、家属希望交警、派出所、政府出面协调解决一下,让驾驶员出现钱救人。
六、以下人员信息:
肇事驾驶员:何浦(17898253299)
驾驶员:王传海(18181495068)
交警(18382700506)
答复情况:
答复单位:平昌县公安局    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的 李鑫:您好! 您好!您的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 2019年11月7日19时许,驾驶人王传海持E证驾驶川Y8J028轻便摩托车搭乘李春华,行至镇龙镇老鹰村村道路(小地名:挨山扁)路段时,与持E证驾驶员何浦驾驶的川Y7E110普通摩托车相撞,造成乘坐人李春华受伤,两车受损的交通事故。交警大队邱家中队接警后,立即赶赴现场进行勘查、调查取证。 目前本案进展情况:一是正在对双方摩托车按照规定聘请第三方进行车辆技术鉴定;二是督促肇事驾驶员垫付医疗费用;三是协调保险公司在保险赔付范围内垫支伤者医疗费;四是待肇事车辆的技术鉴定结论作出生效后,在法定时间内出具道路交通事故认定书。五是道路交通事故认定书生效后,先行组织调解。若调解无果,建议向人民法院提起诉讼。 感谢您的理解!祝您生活愉快!
平昌县公安局
2019年11月 20日