投诉下两中学至下两街道道路修补期间未按要求设计警示标志导致交通事故频发

信件编号: BZSZ20191118103345101 来信时间: 2019-11-18
信件类型: 揭发控告 姓名:
内容: 投诉(巴乐路国道管理所)(注:交警说是巴乐路国道管理所负责)在修补下两中学往下两街道路面期间未按要求在故障路面设置警示标识,仅有的几个锥形桶也破烂不堪,反光标识全无,致使该路段交通事故频发,具旁边住户介绍,每晚约3-4起事故,存在极大安全隐患。
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2019-12-05

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在市长信箱中留言投诉:下两中学至下两街道修补期间未按要求设计警示标志导致交通事故频发的信件收悉。现将有情况回复如下: 经调查核实,因G244线沙河至枣林段道路部分路面破损,施工单位浇筑下两镇街道路面基层混凝土后,在混凝土养护期间该处道路维修警示标志受过往车辆行车影响,部分警示标志缺失、破损。针对该情况,我局迅速督促施工单位进行整改,规范设置施工现场警示标志标牌,并要求施工单位加快路面病害修补进度,确保道路安全畅通。该处路面病害处治已于11月23日全面完成。 感谢您对巴中交通运输工作的关心支持!
巴中市交通运输局
2019年12月5日