购房补贴

信件编号: BZSJ20191230132323701 来信时间: 2019-12-30
信件类型: 其他 姓名: 林****
内容: 我于2018年7月中旬在南江惠民佳苑购得个人住房,购房时说有补贴,可是一年半了都没有到账,请问有没有补贴,什么时候打款
答复情况:
答复单位:南江县    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的林永聪:您好! 您在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 我县购房补贴截止时间为2018年7月26日,程序是县房管局、税务局初审,县财政局复审,公示无异议后报县政府审定发放。县财政局已于2019年10月完成了2018年购房补贴资料的复审,因本批次购房补贴属我县最后一批,为确保符合条件的购房户均能享受政策,县房管局正在进行最后清理,待清理核实结束后进行公示,公示无异议报县政府审定同意后将予以兑现。 感谢您对南江财政工作的理解和支持。   
 南江县财政局
 2020年1月7日