天然气、公路修理

信件编号: BZSZ20200105174544618 来信时间: 2020-01-05
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 1、巴中市梁永镇23村5组新农村什么时候通天然气,天然气怎么收费,主管道收费吗,谢谢。 2、巴中市梁永镇23村5组通往巴中市梁永镇23村2组的学校的公路什么时候修,什么时候坎混凝土路,谢谢
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-01-26

答复意见:

苟治成网友: 您好!     
    您在市长信箱的留言已收悉,现将调查情况回复如下:   
    一.关于咨询“梁永镇23村5组新农村通天然气”的问题。 经核实,目前天然气主管道已接通至梁永镇火峰山村4组,目前正抓紧施工,预计2020年23村将接通天然气;关于怎么收费以及主管道收费问题,您可咨询巴中利民然气有限公司(0827-2556668或0827-5279999)。 二.关于咨询“梁永镇23村5组通往2组的公路何时修建”的问题。 经核实,梁永镇23村5组至2组的道路属村道路,全长约2千米,道路修建已纳入“十三五”规划,目前区交通局已完成道路勘测,具体修建时间待区上统一安排。同时,村委每年会组织对该道路路基进行修补维护,保障通行能力。如有其它疑问,请您到梁永镇人民政府咨询或电话咨询(0827—5550300)。 最后,感谢您的留言,祝生活愉快!
         巴州区梁永镇人民政府
              2020年1月26日