天然气安装

信件编号: BZSJ20200202161140763 来信时间: 2020-02-02
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 我们村在农村,不知道能不安装天然气,联系不到天然气公司,也不知道天然气公司的地址,不知道怎么办理,
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2020-02-14

答复意见:

唐露: 
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:  
    你所辖区域系正道燃气公司供气区域。目前,该区域燃气主管道未建设,无法安装燃气。如以后建设了主管道,你到正道燃气公司申请即可上户,经与你电话沟通解释,你表示理解。
        平昌县住房和城乡建设局
          2020年2月13日