南环线

信件编号: BZSJ20200208110439355 来信时间: 2020-02-08
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 尊敬领导: 你好! 北环线建设完工后,出城通道确实非常的便利。我想咨询一下关于巴中南环线?去年秋天就开始路面的铺设,之前回信看到去年2019年10年完工,可是经开区那段就一直是烂摊子;我不知道是资金没到位,还是故意效率低下的行为,还是有什么其他原因,想我基建狂魔大国,应该不会有什么建设的难题。作为巴城的一位热心市民,时刻盼望着城市快速的发展建设,希望我们可以发展的越来越好!
答复情况:
答复单位:巴中市交通运输局    答复时间:2020-02-14

答复意见:

苟元才网友: 
     你好,你在书记信箱的留言收悉。现将有关情况回复如下:
     省道302线巴中兴文至燕飞村过境公路新建工程(巴城南环线)于2016年4月开工建设。项目自开工建设以来,一直稳步推进。目前,南环线项目隧道已全部贯通,桥梁工程基本结束,主体工程基本完成,正在进行绿化、基电等附属设施,争取早日完工投入使用。
     感谢你对交通运输工作的关心与支持!              
       巴中市交通运输局                                    
       2020年2月11日