武汉返巴人员隔离问题

信件编号: BZSJ20200704224810724 来信时间: 2020-07-04
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 尊敬的领导: 因为老家有事, 想咨询下最近从武汉回通江还需要隔离吗?还是需要提供核酸检测?
答复情况:
答复单位:通江县    答复时间:2020-07-14

答复意见:

网友:     
    您好!您在书记信箱留言咨询“武汉返巴人员隔离问题”已收悉,现回复如下:    
    根据国务院应对新型冠状病毒感染肺炎疫情防控组《关于依托全国一体化政务服务平台加快推进“健康通行码”跨地区互通互认的通知》要求,对离鄂离汉人员可凭湖北健康码“绿码”、全国一体化政务服务平台防疫健康信息码“无异常”信息或各地健康码依托全国一体化政务服务平台共享的湖北健康码“低风险”信息,跨省安全有序流动。        
    感谢您对疫情防控工作的配合、支持和理解!                       
  
          通江县卫生健康局                          
        2020年7月14日