网上流传的早中晚三班到成都的动车消息属实吗?巴中到成都的动车什么时候恢复开行?从平昌过去没有动车真的太不方便了。

信件编号: BZSJ20200706011334389 来信时间: 2020-07-06
信件类型: 咨询 姓名: 邓****
内容: 网上流传的早中晚三班到成都的动车消息属实吗?巴中到成都的动车什么时候恢复开行?从平昌过去没有动车真的太不方便了。
答复情况:
答复单位:巴中市铁路办    答复时间:2020-07-16

答复意见:

网友: 
    你好!你在书记信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下:
   因老襄渝铁路(达三线)渡市站内有2处网口未封闭,行人进入铁路线内,存在安全隐患而暂停开行巴中至成都、重庆动车。目前我市正在积极与中铁成都局集团、铁路沿线市(州)政府沟通衔接,协调做好铁路沿线安全隐患整治和封网工作,力争尽快恢复开行。具体恢复时间、运行车次等信息以12306铁路官方网站为准。
   感谢你的留言!   

         巴中市铁路办公室
         2020年7月16日