耕田补贴发放

信件编号: BZSZ20200715080413441 来信时间: 2020-07-15
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 在5月有关部门发布了2020年耕地补贴发放文件,在6月底前经社会保障卡“一卡通”足额兑现到农户手中。我想咨询一下此补贴是否如期发放了?
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-07-21

答复意见:

网友: 
    您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将调查核实情况回复如下:
   耕地地力补贴由梁永镇人民政府农业服务中心负责统计上报,农业服务中心已将2020年度梁永镇耕地地力保护补贴有关表册资料上报巴州区农业农村局进行审核,审定后将通过巴州区财政局打卡直发,请您耐心等待。
   如有其它疑问,请到梁永镇人民政府咨询或电话咨询(0827—5550300)。 

       巴中市巴州区梁永镇人民政府 
            2020年7月21日