噪音扰民

信件编号: BZSJ20200901090954425 来信时间: 2020-09-01
信件类型: 求决 姓名: 佘****
内容: 尊敬的书记: 您好!我是家住巴州区西华街金都西锦的居民,在我们居民楼3楼开设一个歌舞厅,舞厅高低音炮震动实在太大,每天下1点—晚上10点持续震动,严重影响了我们居民日常生活,我从2020年3月份开始拨打12345请求能处理噪音问题,可是几个月时间过去了,噪音问题依旧未得到有效改善,希望书记您百忙之中能抽出一点点时间关注一下,本不应该一点小事情打扰到您,但是作为一个普通民众确实没有办法了,希望领导能理解 。谢谢 祝您:身体健康!工作顺利! 一个爱巴中的市民 2020.9.1
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-09-16

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现回复如下: 2020年9月3日,环保执法人员已到巴州区金都健身馆(该歌舞厅名)进行检查,现场责令该歌舞厅负责人禁止使用低音炮,立即加装音响减震设施,严禁休息时间开展产生高噪声的经营活动,避免对周边居民正常生活造成影响,同时该负责人现场对上述要求作出承诺,立即整改。 感谢您的留言,感谢您对我们工作的理解和支持!                  
                       巴中市巴州区生态环境局                
                            2020年9月4日