吃水困难交房以来长期没水

信件编号: BZSJ20200918134107675 来信时间: 2020-09-18
信件类型: 求决 姓名: 李****
内容: “太子公寓”多么高端大气上档次的小区名字,让水折腾得低声下气甩节操,水让居民凝聚又让居民生疏,水让居民背井离乡,又让居民欲哭无泪,没有一天不为水而商讨绞尽脑汁,没有一天不在为水而奔波诉求,民以食为天,水乃生命之源,没水怎么活?一个天天创文的城市却忽略了市民因为没水举步维艰的现状,正常生活都不能维持又怎么保证不拖城市创文的后腿呢!
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-10-14

答复意见:

尊敬的网友: 您好!
    您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 
    太子公寓位于太子社区太子路北段,由于房屋修建时间久,二次供水增压泵年久老化,不能正常工作,居民要求自来水公司或开发商进行维修或更换。经太子社区多次协调,自来水公司制定了更换方案,需要居民筹集设备采购费用,且加收二次供水服务费,居民与自来水公司未达成一致意见。目前,自来水公司已对增压泵进行了维修,居民用水得到保障。下一步,东城街道办事处、太子社区将继续协调自来水公司更换增压泵,以彻底解决供水问题。 
    感谢您的留言, 感谢您对我们工作的理解和支持!
              巴中市巴州区东城街道办事处                          
                   2020年10月9日