关于2016年扶贫后,黑恶势力为了杀我,先控制我,再谋杀我

信件编号: BZSZ20201112123119171 来信时间: 2020-11-12
信件类型: 求决 姓名: 彭****
内容: 我家是:易地扶贫搬迁户,而且还是重点贫困户,自从2016年扶贫后,涉黑涉恶人员黑恶势力的人在背后想秘密谋杀我。下手狠毒。2016年至2020年已经5年了。这是四川巴中本地人(是政府内部涉黑涉恶人员和公安有勾结串通)控制我,在谋杀我,源头可能不在巴中。 打击报复我的人,和涉黑涉恶人员有联系,都是涉黑涉恶人员指使的,我都写有名单。 这是有计划,有预谋的打击报复,扶贫后,人为给我制造“悲”和“惨”的人生,拿我作为获取,某种利益,拿人当工具,让我不好过。从2016年至2020年黑恶势力一直在秘密行动对我报复想杀我。 2016年扶贫后,涉黑涉恶人员为了杀我,涉黑涉恶人员利用公安帮助下,在背后控制我的收入增长,工作,事业创业经营,让我富不起来、背后造谣身败名裂、控制婚姻断子绝后,与世隔绝,再谋杀我。杀我至我家灭亡是涉黑涉恶人员主要目的。(这里是涉黑涉恶人员打击我的核心) 我是扶贫户不是白痴傻子,而涉黑涉恶人员把我当白痴傻子、当玩物一样玩弄我,长期欺压我,感觉好玩一样。 长期以来,已养成一种习惯,对我打击报复,已经是我生活中的一部分。我走到哪里,黑恶势力就来哪里打击报复我。 ​整个过程涉黑涉恶人员一直在背后操控着我,已经5年了。是谁不清楚,跟扶贫有直接关系,问题的根源在扶贫。不知道利用扶贫户的(我)做了些什么。如此重拳打击报复。 黑恶势力人员就这样把我变成了,无生存能力的健全人(也就是说在社会上无权无势,什么事情都做不了的一个人,基本上是一个废人)做什么就失败什么。涉黑涉恶人员就这样控制了我5年的时光。 人一辈子又有几个5年。创造财富需要多少精力时间,才有所成就,毁灭一个人只要一点点权利就可以。 2016年我在上海,被黑恶势力人员打击报复后,再后我去了南京、四川巴中、南京、成都、四川巴中、上海,涉黑涉恶人员追着我打击报复至2020年。这5年我没有收入增长。 导致损失:2016年至2020年之间。 如果2016年扶贫后至2020年之间没有涉黑涉恶人员在背后打击报复,在2019年,我已经在上海周边购置一套房,2019年冬天就可以结婚生儿育女,早就富裕了。 2016-2020年之间,我原本可以创造巨额财富(从年入几十万到100万以上,按照我个人规划发展,事业不断的在壮大),事业有成,幸福美满。可是现在,安全、收入,事业,婚姻都没有保障。 我一直被控制在黑恶势力手中。黑恶势力人员严防死守的在背后监控了我的一举一动,我的人生命运就这样控制在黑恶势力手里,只能听从黑恶势力摆布(都是在背后暗地里操控)主要是背后操纵。 1、黑恶势力秘密计划谋杀我,我人生安全隐患怎么办,也没有相关部门查办,精神损害,名誉损害,怎么赔偿。 2、导致损失上海周边一套房子,怎么办,怎么赔偿。 3、工作丢失,2016年至2020年5月之间,一直被黑恶势力人员控制下,让我一直失去收入增长。怎么计算,怎么赔偿。 4、长期欺压我,控制了我的婚姻,断子绝后,导致我一直没有结婚,怎么办。 5、我原本有着非常辉煌的事业,可以年收入100万以上,却被黑恶势力控制一步一步,逼上绝路。控制我的事业,事业没有了,理想没有了,怎么办,怎么计算损失,怎么赔偿。 6、长期在背后跟踪我,背后造谣,打招呼,名誉损害,怎么赔偿。 7、长期打击报复我,对我精神损害,家人精神损害,怎么赔偿。 8、黑恶势力就这样,循环打击报复,已经形成一种常态。已经是明目张胆打击报复我,需要查办。 9、我一直被黑恶势力在背后控制我一切,需停止控制侵害请求。   目前需要处理主要有: 我是彭孝双因受打击报复,造成人身伤害、精神伤害、名誉损害、财产损失,严重人格侵害。 (一)停止侵害; (二)查办安全危险; (三)控制了我婚姻怎么办? (四)恢复原状经济; (五)赔偿损失; (六)消除影响、恢复名誉。 为保护我的合法权益,我提出赔偿请求。 在这5年中黑恶势力,以造势的方式对我打击报复,不说话,直接采取行动,背后造谣,对我侵害。(是主要手段) 对我的损失又该怎么办? 扶贫到最后,就要靠杀人解决贫困问题,这就是我家扶贫。 涉黑涉恶人员主要手段通过: 1,通过手机通话记录查找通讯录,与对方联系。 2,通过人在背后跟踪我以及制造谣言。 3,长期利用我亲戚和我身的人和周围所接触过的人,和公安人员串通,掌握我的一举一动,从而达到目的。 在这5年中涉黑涉恶人员一直在等待一个合适机会,准备杀我。我目前住的地址是安全的。 我所提交的材料都属实,尽快查办,黑恶势力人员想秘密谋杀我。在这几年中对我的损失太严重了。 (涉黑涉恶人员)涉嫌严重涉黑涉恶 违纪违法。 我所提交的资料属实,请求希望尽快查办。
答复情况:
答复单位:巴中市信访局    答复时间:2020-11-19

答复意见:

尊敬的网友:您好!       
    您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下:       
    因您在市长信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,信件中也无您反映问题的详细地址,11月12日,我局工作人员多次与您所留手机号联系,均无人接听,故无法为您办理。 建议您直接向问题发生所在地政府反映或再次在市长信箱留言您的问题及相关详细情况,工作人员将及时为您转交责任部门,并及时给予答复。      
    感谢您的留言,感谢您对市长信箱的关注与支持!                              
                          巴中市信访局                           
                         2020年11月16日