户口

信件编号: BZSZ20201227153237729 来信时间: 2020-12-27
信件类型: 咨询 姓名: 焦****
内容: 我们家有三弟兄 两个己经结婚 想问下户口怎么分户
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2021-01-07

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

根据四川省公安厅治安管理总队关于印发《全省公安户政管理工作规程》第二章立户分户登记第十八条[分户]户内因发生婚姻、分家析产等变化要求分户,且已经进行房屋分割,并取得独立所有权或使用权的,可以凭合法证明材料申报分户登记。房屋所有权、使用权未分割的,不予分户。

                              平昌县公安局

                                 202116