感谢领导

信件编号: BZSZ20210107082057106 来信时间: 2021-01-07
信件类型: 表扬 姓名: 李****
内容: 尊敬的市长: 你好! 因前几天给您们发过一次分户咨询,现在响滩镇派出所已处理妥当,万分感谢您们!
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2021-01-12

答复意见:

尊敬的网友:您好!

您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

根据户口管理规定,分户必须具备分户条件方可办理分户事项;您提出的分户申请和提供的相关资料,经辖区派出所审定符合分户条件,于是按规定进行了办理;“对党忠诚、服务人民、执法公正、纪律严明”是公安机关的根本宗旨。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

                                平昌县公安局

                                  2021年1月11日