教师招聘

信件编号: BZSZ20210131082530617 来信时间: 2021-01-31
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 请问,2021年上半年的教师公招时间大概是多久啊,听说可能是三月份,是真的吗。
答复情况:
答复单位:巴中市教育和体育局    答复时间:2021-02-03

答复意见:

尊敬的网友:您好!      
   您在市长信箱的留言已收悉,现就您咨询的问题回复如下: 
   教师公招是由省人社厅和教育厅统一组织,目前我市还未收到省上相关文件,建议您密切关注巴中市教育和体育局、巴中市人力资源和社会保障局等官方网站,或电话咨询巴中市教育和体育局,咨询电话:0827-5813636。 
   感谢您的来信,祝您生活愉快!   
                          巴中市教育和体育局 
                             2021年2月2日