建议我们巴中的公交车也应该安装隔离门
信件编号: | BZSZ20210606234238370 | 来信时间: | 2021-06-06 23:42:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 尊敬的市长您好,就是现目前我看见我们巴中的公交车还没有安装隔离门,我在其它城市看见,其它城市的公交车已经安装了隔离门,建议我们巴中的公交车也应该安装隔离门 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市交通运输局
   答复时间:2021-06-17 09:01:23
答复意见: 尊敬的网友:您好! 您在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
巴山公交公司现有车辆217台,除2019年新购5台蜀都小型客车外,其余车辆购置时间分别为2010年、2011年、2013年、2014年,因车龄、车辆构造、即将更换车辆等原因,公司于2019年对80台宇通车进行了隔离门安装,以后新购车辆将严格落实隔离门安装工作。
感谢您的留言,感谢广大市民朋友对公交的监督与支持!
巴中市交通运输局
2021年6月15日
|