关于巴中下半年事业单位公招考试安排
信件编号: | BZSJ20210804093255572 | 来信时间: | 2021-08-04 09:32:55 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 尊敬的领导 您好!请问下半年巴中是否有事业单位公招考试的安排,有的话是什么时间。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-08-06 15:40:42
答复意见: 尊敬的网友:您好! 您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
一、关于市属事业单位招聘考试。目前,我局暂未收到市级相关部门所属事业单位报送的2021年下半年公开考试招聘工作人员需求计划。
二、关于区县及以下事业单位招聘考试。事业单位公开招聘实行分级负责,若您需了解区县及以下事业单位公开招聘安排情况,请联系有关区县人力资源和社会保障局。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
巴中市人力资源和社会保障局
2021年8月5日
|