咨询转学事宜
信件编号: | BZSJ20210808163908214 | 来信时间: | 2021-08-08 16:39:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 您好!我想咨询一下转学相关流程。因我在兴文乐湾悦府买了房子,已经入住,我妹妹在通江镇上读初一,马上就读初二了,现在为了方便照顾她,想让她转到巴中来读初二,想请问一下,具体需要那些流程和手续资料呢?十分抱歉了,确实不知道怎么做了,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市教育和体育局
   答复时间:2021-08-13 10:00:21
答复意见: 您在书记信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
按照巴州城区义务教育阶段转学规定,外来人员随迁子女入学,由监护人带上居住证或房产证(未办房产证提供购房合同和水电气费发票)、户口簿到巴州区教科体局登记。区教科体局根据情况统筹就近安排到有空余学位的公办学校入学。入学后,学校按照转学规定办理学籍转接手续即可。
感谢您的留言,感谢您对教育工作的关心支持。
巴中市教育和体育局
2021年8月11日
|