恩阳置信二期不动产权证办理
信件编号: | BZSZ20210912152657978 | 来信时间: | 2021-09-12 15:26:57 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 许**** |
内容: | 市长你好: 恩阳置信二期交房已经两年了,不动产权证至今未办理下来,交房的时候所有的资料都交给了开发商,可现在连开发商都找不到了,我想问下,不动产权证何时能办理下来?是我们自己去办理?还是开发商来办理?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区
   答复时间:2021-09-18 10:14:24
答复意见: 尊敬的网友:您好! 您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经调查核实,恩阳区曾家坝置信・国际社区二期房产项目由巴中市恩阳置信投资有限公司开发修建。该项目于2016年建修,2019年10月交房,经我局工作人员与该项目负责人(罗燕)沟通,置信国际社区二期项目目前正在区住建局申请房屋竣工综合验收,待验收通过及不动产登记资料齐备后, 我局将按程序加快办理。同时您也可以根据《合同法》及相关法律法规,通过法律途径主张合法权益。如还有疑问请联系我局不动产登记中心(电话:0827-3368292 )。
感谢您的留言,感谢您对不动产登记工作的关心与支持!
巴中市恩阳区自然资源和规划局
2021年9月17日
|