人才回引

信件编号: BZSZ20210924101913898 来信时间: 2021-09-24
信件类型: 意见建议 姓名: 邵****
内容: 尊敬的市长先生: 您好,我是巴中市的一名普通市民,目前在巴工作,咱们巴中市能否借鉴广元市的人才回引政策,将省内编制内的高学历人才回引到?
答复情况:
答复单位:中共巴中市委组织部    答复时间:2021-09-29

答复意见:

尊敬的网友:您好! 
   您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下: 
   2021年9月22日,巴中市发布《四川省巴中市2021年赴知名高校引才公告》,鼓励支持符合岗位报考条件的市外在编在岗高层次人才参与我市人才引进工作,拟引进人选可由用人单位和主管部门申报直接办理工作调动手续且无试用期。 
   如有其他疑问需要反映、解决,欢迎到市人才办或拨打0827-5286056电话咨询。 
   感谢您的留言,祝您生活愉快!   
                     巴中市人才工作领导小组办公室
                           2021年9月29日