恩阳商业街步行街的安全小问题
信件编号: | BZSZ20211009154944980 | 来信时间: | 2021-10-09 15:49:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 意见建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 市长你好,恩阳区商业街改造后,种树的周围弄的一圈5公分高的石墩围成一个小正方形,导致四个角太过尖锐,步行街人流大,是否纯在安全隐患,往领导实际考察方便整改。 | ||
答复情况: |
答复单位:恩阳区
   答复时间:2021-10-14 14:47:08
答复意见: 尊敬的网友:您好! 您在市长信箱留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
我局于2021年10月11日下午安排专人督促施工单位(四川坤岳建设工程有限公司)协调处理,经核实树池外框是按设计图纸施工的,与设计单位沟通协调后,设计单位将对树池外框四角进行进一步打磨,以更加有效地避免安全事故发生。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
巴中市恩阳区国有资产监督管理局
2021年10月14日
|