关于巴城天下城至江湾城之间红绿灯处加设交通摄像头的建议

信件编号: BZSJ20211106160843346 来信时间: 2021-11-06
信件类型: 意见建议 姓名: 苟****
内容: 尊敬的领导: 巴中天下城至江湾城之间红绿灯处因无交通摄像头,机动车闯红灯情况严重,特别是晚上下班期间,该路段斑马线更是走得提心吊胆,有时过路的大车也闯红灯,严重影响附近居住居民生命安全。特建议增设一交通摄像头于该红绿灯处。
答复情况:
答复单位:巴中市公安局    答复时间:2021-11-18

答复意见:

尊敬的网友: 您好! 
   您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下: 
   收悉您的建议后,我局高度重视,组织警力到天下城至江湾城路段进行了现场调研,拟定纳入2022年度电警设备建设规划;同时,公安交警将增派警力加大对该路段车辆闯红灯、超速等交通违法行为的整治力度,加强警力巡逻检查密度,确保该路段道路交通安全畅通。 
   感谢您的留言,感谢您对道路交通安全管理工作的关心、监督和支持!   
                                    巴中市公安局 
                                  2021年11月17日