小毛驴共享单车在巴中火车站无法停车,影响出行
信件编号: | BZSZ20211220081213691 | 来信时间: | 2021-12-20 08:12:13 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 蒲**** |
内容: | 11月20日一早骑行小毛驴共享单车至火车站赶火车,将共享单车规范停靠至火车站共享单车停放点时,手机上却显示不在停车区域,通过几次位置核验仍然提示不在停靠区域,抬头一看诺大的“共享单车停放点”为何不在停靠区域,却有其他共享单车停靠。后有联系小毛驴线上客服,它给出的解释是他们线上只显示汽车北站有停车点,后又哈戳戳的骑到汽车北站下面去,一看时间因为这一折腾就是二十几分钟,火车也赶掉了,直接影响出行计划,气愤至极。现投诉小毛驴巴中公司,并恳请相关部门回复为何会出现如此情况 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市城市管理行政执法局
   答复时间:2022-01-06 14:55:54
答复意见: 尊敬的网友: 您好!
您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
经核实您所反映的情况属实。2021年12月28日我局对小毛驴巴中片区站长张某进行约谈。查明无法还车的原因是因为该公司在规划运营区域时未包含巴中火车站,现已责令小毛驴巴中分公司对运营区域进行调整,将巴中火车站纳入运营区域内并在此处设置还车点位。
下一步,我局将督促巴中城区五家共享单车企业,对运营区域及停车点位全面排查并进行整改,确保无服务盲区。欢迎市民朋友拨打我局24小时城管热线“12319”进行投诉举报,我局将第一时间现场处置。
感谢您的留言,感谢您对城市管理行政执法工作的理解与支持!
巴中市城市管理行政执法局
2022年1月5日
|