坝坝宴不能办,可以在酒店办。
信件编号: | BZSJ20220115080436502 | 来信时间: | 2022-01-15 08:04:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 前段时间看通知说,坝坝宴超过5桌需报备,意思就是不允许办,那么可以在酒店办不? | ||
答复情况: |
答复单位:通江县
   答复时间:2022-01-18 15:12:40
答复意见: 尊敬的网友: 您好!
您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
根据国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组印发的《2022年元旦春节期间新冠肺炎疫情防控工作方案》和省应急指挥部印发的《四川省新冠肺炎疫情防控工作指南(第五版)》关于“严格控制聚集性活动,倡导喜事缓办、丧事简办、宴会不办,确需举办的尽可能缩小活动规模,负责承办的餐饮单位要严格落实防控措施,自行举办50人及以上聚餐活动的个人,须向所在社区居委会或村委会报备。”相关要求,建议您在2022年春节期间不办喜宴,确需举办请严格落实上述规定要求。我们已电话联系您本人,并为您进行了政策解释,您表示满意。如有其他问题需咨询,欢迎致电通江县应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室(电话:0827-7540120)。
感谢您的留言,感谢您对疫情防控工作的关心支持,同时祝您身体健康,生活愉快!
通江县应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室
2022年1月18日
|