关于住房公积金提取

信件编号: BZSJ20220507083325673 来信时间: 2022-05-07
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的各位领导你们好,百忙之中打扰你们了。我是一名部队转业的军人。目前自己无房,家中小孩2个,我想问一下住房公积金如何提取。我想租房。经济原因现在还没有条件自己买房。打扰了
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2022-05-07

答复意见:

尊敬的网友: 
   您好! 
   您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:  
   经我中心工作人员与您电话联系,对公积金提取政策进行了讲解。您于2022年5月7日10:40在网上提交了租房提取公积金申请,10:42公积金巴州管理部受理了提取申请,11:30复核通过。目前,您申请租房提取资金已到达您本人账户。  
   感谢您的留言,祝您生活愉快!  
                      巴中市住房公积金管理中心巴州管理部     
                             2022年5月7日