买了房不办房产证

信件编号: BZSZ20220727174440127 来信时间: 2022-07-27
信件类型: 求决 姓名: 王****
内容: 2020年年初我们家以19万的价格购买了四川省平昌县同州街道信义大道仁和商住楼二栋804,到现在都没有办下来房产证
答复情况:
答复单位:平昌县    答复时间:2022-08-02

答复意见:

尊敬的网友: 
   你好! 
   你在市长信箱的留言已收悉,现将相关情况回复如下:                                   
   经核实,仁和商住楼已于2018年在我中心办理了不动产权首次登记,现购房业主可办理《不动产权证书》。办理不动产权时,购房业主需提供购房合同、契税发票、相关身份资料等到市民之家二楼不动产登记窗口申请办证。不动产登记窗口业务热线:0827-6337323。 
   感谢你的留言,祝你生活愉快!               
                              平昌县不动产登记中心                      
                                 2022年8月1日