商家告知:建行生活“乐购巴中,消费惠民”不能使用,造成消费者重复支付。
信件编号: | BZSZ20220731210922274 | 来信时间: | 2022-07-31 21:09:22 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 何**** |
内容: | 2022七月25日12:14”在北京烤鸭南坝店,于有效时间内使用“乐购巴中,消费惠民满151减150”“霸王餐”,商家告知不能用后自己再次买单160元。几天后询问商家能否退回重复买单的额度,商家拒绝。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴州区
   答复时间:2022-08-05 16:54:26
答复意见: 尊敬的网友: 您好!
您在市长信箱的留言已收悉,我局工作人员第一时间与您取得联系,了解事情详细情况。经沟通,您与商家协商一致,商家已退款,您对结果表示满意。
感谢您的留言,祝您生活愉快!
巴中市巴州区市场监督管理局
2022年8月5日
|