书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府572
  • 2恩阳区人民政府328
  • 3平昌县人民政府255
  • 4南江县人民政府235
  • 5通江县人民政府172
  • 6市发改委143
  • 7市住建局71
  • 8市住房和城乡建设局68
  • 9市人力资源和社会保障67
  • 10市公安局64
编号:BZSJ20170707084908292 信件情况
信件标题: 半山逸城A区28/29违章建设,城市执法局不作为。
来信人: 李开宪 来信日期: 2017-07-07
信件内容 尊敬的书记您好,感谢您抽出宝贵时间查看此信件。
内容如下:半山逸城A29 28两栋楼均有违章建设,我举报无数次了,半夜扰民施工,然后白天业主不在家又进去悄悄施工,城市执法局现场勘查了也认定了属于违章建设为什么就拆不了?为什么还要让开发商去住建局申请手续?已经是违建了还让开发商去申请手续?这逻辑也只有城管执法局想得出来,拆不下去就拆不下去认个怂呗,皮球提给住建局(巴州区杨局长、市局朱科长、市局局长都不作为?当天物业保安现场阻挡最后不了了之)·巴中城管都跑去扶贫了么?还是中间关系、门道太多了不想管,自己萎了管不住?
现场照片参考新浪微博地址:https://m.weibo.cn/2076636277/4126973762660191
书记实在抱歉措辞比较气愤·····盼能拆除违章建设,该逗硬就逗硬,不要让老百姓觉得执法部门欺软怕硬
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-07-12
信件状态: 已责成 巴中市执法局 办理, 限于 2017-08-12 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市执法局 办理时间: 2017-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

“李开宪”网友:您好!您在书记信箱留言编号后四位8292的信件已转至市执法局办理,因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复,请您根据信件编号向巴中市执法局查询办理情况,特此告知!

                                                                             巴中市信访局

                                                                            2017年7月12日