书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170804080742271 信件情况
信件标题: 贫困户的住房问题
来信人: 花青素 来信日期: 2017-08-04
信件内容 书记你好
    我想知道关于建档立卡的贫困户的房屋保障改造问题,
  1.修建;要求在原有房屋100米以外,才能符合国家的扶贫要求。可是现在四周离房屋30米的土地都是被征收了,去买别人的土地修建,开口就好几万,作为一个贫困户太不现实了。
  2买房;要求不能超平方,不能超资金。城市是不敢去想,场镇可是普片性集体土地,有那么点国有土地,可是又超平方又超总款。集体土地有不超平方又不超总款的,所有的手续都办理齐了,过户时才知道不是同村同社的又不能买卖,书记我该怎么办
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-07
信件状态: 已责成 巴中市信访局 办理, 限于 2017-09-07 之前办理并回复。
办理单位: 巴中市信访局 办理时间: 2017-08-07
办理状态: 已回复
回复内容:

“花青素”网友:

           您好!

           您此次提出的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式。谢谢配合!特此告知。

                                                                                                     巴中市信访局      

                                                                                                     2017年8月7日