书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170804084123713 信件情况
信件标题: 农村精准扶贫和拆迁旧房的详细补助标准!
来信人: 向小姐 来信日期: 2017-08-04
信件内容 各位领导:
你们好!
我家是平昌县岳家镇涌水村12社的,因为精准扶贫修新农村集中修了安置房,要拆迁旧房,我想咨询的是拆迁旧房,包括院坝,原来的树木等一切详细补助标准,因为常年在外务工,听说各地补助标准又不同,我们又无法查询具体的标准,望详细回复各项补助标准,非常感谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-07
信件状态: 已责成 平昌县信访局 办理, 限于 2017-09-07 之前办理并回复。
办理单位: 平昌县信访局 办理时间: 2017-08-07
办理状态: 已回复
回复内容:

“向小姐”网友:

            您好!

            您在书记信箱留言编号后四位3713的信件已转至平昌县信访局办理,因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向平昌县信访局查询办理情况,特此告知。

                                                                                                     巴中市信访局

                                                                                                     2017年8月7日