书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170807092628620 信件情况
信件标题: 求助
来信人: 李军 来信日期: 2017-08-07
信件内容                            求 助 信
尊敬的罗书记:
           我叫李军、男、现住巴中市江北洪府花园小区,2010年成立建筑劳务输出服务公司,带领两百多名巴中老乡在西安、内蒙古从事建筑劳务分包作业;2011年经人介绍承接了鄂尔多斯天润商住小区2、3号楼主体劳务分包工程,此项目总包方为岳超(老家南江县大河人)挂靠施工企业为四川建设集团公司(原四川华蓥建工集团有限公司),随即270名巴中籍民工在我的组织下进场施工,施工过程中,由于项目部资金不到位,中途多次停工,直至2014年干完主体工程退场后,于2015年10月办理了决算,下欠民工工资及辅材款共计562万元,期间民工们随我多次上内蒙工地找到业主方和岳超,他们互相推诿,只给辅材供应商抵偿了两套住房(约价值190万)业主方叫找岳超,岳超以甲方未办决算为由躲着面也不见。这三年期间,我借着民间高利贷做路费开支讨薪,一分钱也没要上,劳务公司及我个人现已债务缠身,已无法继续生存;时值这段时间民工们的孩子上学需交学费,他们结对跟上我讨要下欠他们的工资,我无奈下请求政府领导帮助,为我们这80多个民工讨回属于我们的血汗钱。
 此致
    敬礼
              求助人:李军 张光勇 杨蓉 李介入 李森 韩曙光 苟汉中
               杨丽 李明远 李茂华 张晓琴 等82人
2017年8月7日
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-08-10
信件状态: 已责成 市总工会 办理, 限于 2017-09-10 之前办理并回复。
办理单位: 市总工会 办理时间: 2017-08-11
办理状态: 已回复
回复内容:

“李军”网友:

        您好!

        您在书记信箱留言编号后四位8620的信件已转至巴中市总工会办理,因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市总工会查询办理情况,特此告知。

                                                                                         巴中市信访局      

                                                                                        2017年8月10日