书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170907112705637 信件情况
信件标题: 贫困户问题
来信人: 汪兵 来信日期: 2017-09-07
信件内容     领导你好!我想了解一下农村的贫困的一个标准,为什么南江县风仪乡2村6队。感觉有的队长有不地道。真正需要帮助的没有得到帮助.反而他自己家儿子在正直有房子与小车和其他个别还是贫困户家都有小车。难道现在的生活生平提高了。要家里有车有房才有资格参与贫困户的标准吗!另外高洞子下面几户人一直处于滑坡地带,还希望你们当父母官的重视一下。。年年都听到国家有补助就是没有看见,就是不知道真正没有下来呢!还是到他们自己的包儿里去了。当老百姓的只有耳朵听的帮助与补助的份儿,其他也不想多问。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-09-08
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2017-10-07 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2017-09-13
办理状态: 已回复
回复内容:

汪兵网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位5637的信件已转交南江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向南江县信访局查询办理情况,特此告知。

巴中市信访局

2017-9-11