书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20170930032423574 信件情况
信件标题: 举报恩阳区路政大队领导
来信人: 王二 来信日期: 2017-09-30
信件内容 尊敬的领导。先说明下,我不敢保证这个信能不能看到,看到的是谁,名字,电话都是乱打的,。我还要在巴中生活,我怕报复。我惹不起。那是领导。想过去麻辣论坛,上省政府网,我们恩阳区交通局张局长是个好领导我不能让他难做。多的不说,零时工待遇问题。我只想想问刘大队长,不发钱可以,当试用,你对外说发了什么意思去年四个月补助,一分不发,对外还说发了。天天大重九 开着凯迪拉克。皮皮还是50 不知道加番不 这个真不了解。以上都是亲眼所见。全局都发了零时工的福利。一百多号人的零时工就路政大队不发。上面领导不说,都给了差这十几个?我想问六大队去年4个月的补助不说你吃了。几年的福利你还坑么?具体的不多说,也不敢说,。把零时工应该得的给了把,求您了,衣食父母六大队,零时工也是人。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-10-09
信件状态: 已责成 恩阳区 办理, 限于 2017-11-08 之前办理并回复。
办理单位: 恩阳区 办理时间: 2017-10-10
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位3574的信件已转交恩阳区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向恩阳区信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年10月9日