书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20171203021547407 信件情况
信件标题: 南江村民
来信人: 国家的精准扶贫政策 来信日期: 2017-12-03
信件内容 尊敬的罗书记:您好!我是南江县凤仪乡村民,由于我们家里房子也比较破烂,在党的政策关怀下,去年我家借了钱进行了房屋易地搬迁。当时政府说了,房屋竣工后,国家的易地搬迁补助款就会下发。房屋去年年底(今年年初)就竣工了,但是,补助款始终没有下发,每次问村上的领导,都说还不晓得,报帐报不下来。国家有这个政策,但是这个钱为什么始终不拨下来?现在借的钱也该还了,我们都走投无路了。上半年我写信也询问过此事,当时,你们回复说具体情况问南江一个什么公司,我打了无数次电话要么打不通或者无人接听,要么就是回复我具体情况问村里的领导。弄得我们现在都无处了解事情的进展,恳请领导在百忙之中,回复一下。谢谢!
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2017-12-04
信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2018-01-03 之前办理并回复。
办理单位: 南江县 办理时间: 2017-12-06
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

       您在书记信箱留言编号后四位7407的信件已转交南江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向南江县信访局查询办理情况,特此告知。
巴中市信访局

2017年12月6日