书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180102021258543 信件情况
信件标题: 兴文户口在兴文买新房有补贴吗?
来信人: 魏黎明 来信日期: 2018-01-02
信件内容       领导好,我也不知道谁会为我解答我的问题。是这样的,我老家的房子,我老家是原兴文农村的,家里房子因国家需要,已经被拆了,但因我家是两兄弟,所以国家的一系列补贴政策也满足不了我家的房屋刚需。所以我现在打算想办法在兴文在首付一套小户型的房子,想请问我这种情况按揭购房有补贴吗?谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-01-05
信件状态: 已责成 经开区信访办 办理, 限于 2018-02-05 之前办理并回复。
办理单位: 经开区信访办 办理时间: 2018-01-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在书记信箱留言编号后四位8543的信件已转交经开区信访办办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向经开区信访办查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                     巴中市信访局

                                                                                                     2018年1月5日