书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180108051506212 信件情况
信件标题: 请求解决 丰泽园 上百户家庭 用天然气难的问题
来信人: 巩先生 来信日期: 2018-01-08
信件内容

尊敬的罗书记:
    您好!
在你百忙之中得到打扰,请谅解。我是巴中市 丰泽园B区 一住户,我们于2012年购房,由于该开发商迟迟没有达到交房条件,故延期2年 交接了房子(2016年接房)。于去年7月 已把房子装修结束,计划去年12月住进自己的新居,迎接新年的到来,但由于 巴中市兴圣天然气公司 去年10月 (对该小区剩下大概上百户住户)不供给天然气 (据小解,丰泽园开发商 艾林公司 欠 然气公司部份费用,造成停止供气),故 迟迟未入住,无法解决 民生 用气难的 问题。望 罗书记 协调好有关部门,使他们响应 十九大号召,解救(丰泽园 上百户)老百姓 最关注、最现实、最紧迫切的 民生 用 天然气 难的问题,让我们在新年里、春节里过上一个安稳、幸福、快乐、和皆、美丽的暖冬。望罗书记阅处。拜谢!祝福罗书记新年快乐,万事顺意。
    此致
敬礼
                                                             巩先生
                                                          2018年1月8日
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-01-11
信件状态: 已责成 市住建局 办理, 限于 2018-02-11 之前办理并回复。
办理单位: 市住建局 办理时间: 2018-01-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在书记信箱留言编号后四位6212的信件已转交市住建局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向市住建局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                巴中市信访局

                                                                                                2018年1月11日