书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180204035737279 信件情况
信件标题: 百多亩退耕还林山林被纵火,树烧死了没人管!
来信人: 付绍欣 来信日期: 2018-02-04
信件内容 尊敬的罗书记:你好,本人是通江县诺水河镇聂家坝村五社村民,由于常年在外务工的缘故,今年年关回家探亲期间发现我家后面的大山里(小地名:大山里)养护了十几年的退耕还林山林被人纵火烧毁严重,包括我本人的山林、其他村民的山林及公家的山林过火面积超过百多亩,造成林区的柏树、松树、沙树、青杠树等树种烧伤惨重,其中超过一半的树木被永久性烧死!至今也未见有人对此事负责,也未见有人后续对烧毁林区采取相关措施进行保护,对附近的村民造成了大量的经济损失,对家乡的生态环境也造成了极大的破坏,本人深感痛心,迫切希望借此平台能引起相关部门重视,依法依规对破坏分子进行打击处理,还附近百姓一个公道,杜绝如此恶劣的行径再次发生!感谢各位领导的关注,谢谢!联系电话:13330611491 /   13208361376
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-02-05
信件状态: 已责成 通江县信访局 办理, 限于 2018-03-05 之前办理并回复。
办理单位: 通江县信访局 办理时间: 2018-02-05
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位7279的信件已转交通江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向通江县信访局查询办理情况。感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                         巴中市信访局

                                                                                                         2018年2月5日