书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180509094439298 信件情况
信件标题: 居民消防安全
来信人: 何勇 来信日期: 2018-05-09
信件内容 书记:您好!     我是巴州区晏阳初大道65号楼上的住户,现向您举报我们住宅楼下的帝美窗帘城存在严重的消防安全隐患:一、窗帘城内各种布匹均为易燃物品,但据观察,其窗帘城不但在其经营,更将其窗帘的加工场地也混同一起,10多个工人在里面生产,稍有不慎就可能导致火灾;二、因为窗帘在内加工,其用电负荷较大,频繁跳闸,已造成我们楼上几次停电,我怀疑其场地内用电线路老化,易造成短路。以上情况已经影响到我们楼上几十户居民的生命安全,请书记责成相关部门调查处理。谢谢。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-05-10
信件状态: 已责成 巴州区 办理, 限于 2018-06-08 之前办理并回复。
办理单位: 巴州区 办理时间: 2018-05-11
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

        您在书记信箱留言编号后四位9298的信件已转交巴州区信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向巴州区信访局查询办理情况,联系电话:0827-2138129.

        感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                                                                                巴中市人民政府信访局                    

                                                                                                    2018年5月11日