书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区人民政府584
  • 2恩阳区人民政府337
  • 3巴州区284
  • 4平昌县人民政府256
  • 5南江县人民政府240
  • 6市发改委217
  • 7恩阳区199
  • 8通江县人民政府176
  • 9平昌县150
  • 10南江县102
编号:BZSJ20180610111758290 信件情况
信件标题: 关于转业士官安置的问题
来信人: 李徽 来信日期: 2018-06-10
信件内容 领导您好:
      我是巴中市通江县人,是一名满服役期老兵,当兵12年,在面临退伍之前,我想咨询一下我们市或者县在转业士官安置方面的一些政策,比如去年政府在转业安置上,转业人员安置的岗位都有哪些?是事业编制还是工勤编制?谢谢
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-06-11
信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2018-07-09 之前办理并回复。
办理单位: 通江县 办理时间: 2018-06-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您在书记信箱留言编号后四位8290的信件已转交通江县信访局办理。因您选择信件不公开,故不能在网上公开回复。请您根据信件编号向通江县信访局查询办理情况。联系电话:0827-7236013.感谢您对书记信箱的关注和支持!
                                        巴中市人民政府信访局

                                            2018年6月11日