书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区623
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区394
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县320
  • 6市发改委299
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县244
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县179
编号:BZSJ20180710040959708 信件情况
信件标题: 公积金缴存
来信人: 张女士 来信日期: 2018-07-10
信件内容 尊敬的罗书记:
    你好, 我是去年新考入的一名乡镇公务员,参加工作也快一年了。根据巴住公管委2018年8号文件,公积金从今年3月起都是按月缴存的,但是区级和乡镇却一直没有执行。现在刚在巴中买了房,因为公积金没交够贷款一直贷不下来。同批考入市级部门的同学房贷已经下来了,钥匙都拿到了。我因为公积金原因迟迟不能交房,每月还要承担房租费,给生活带来了巨大的不便,希望领导关注一下。
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-07-10
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-08-08 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-07-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:您好!

         您此次在书记信箱中留言反映的问题内容不够清楚具体,请详细告知您反映问题的地址,以便我们工作人员为您及时办理,如有疑问请到事情发生所在地政府部门反映或来电咨询,联系电话0827-5281936。谢谢配合!

         感谢您对书记信箱的关注与支持!

                                      巴中市人民政府信访局

                                          2018年7月12日