书记信箱写信须知

1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

书记信箱回复排行

  • 排行单位名称回复数
  • 1巴州区611
  • 2巴州区人民政府584
  • 3恩阳区394
  • 4恩阳区人民政府337
  • 5平昌县320
  • 6市发改委299
  • 7平昌县人民政府256
  • 8南江县244
  • 9南江县人民政府240
  • 10通江县人民政府175
编号:BZSJ20180904085811670 信件情况
信件标题: 请问收取过多目的不明的班费是合法的吗?
来信人: 罗宴 来信日期: 2018-09-04
信件内容 听孩子说班里收的班费越来越多,支出不明,已向其他家长确认,两年班费人均70,70算不了什么,但是平时没有什么支出,收取班费有什么意义?初中班主任就是这样的,高中还是这样的,难道这个学校坑钱都从不管理吗?
受理单位: 巴中市人民政府信访局 受理时间: 2018-09-06
信件状态: 已责成 市信访局 办理, 限于 2018-10-08 之前办理并回复。
办理单位: 市信访局 办理时间: 2018-09-12
办理状态: 已回复
回复内容:

网友:

       您好!

       您在书记信箱中留言反映“学校收取不明班费”的问题已收悉,因在信件中未留下详细地址及有效联系方式,故无法为您办理,请详细告知您反映问题的地址及有效联系方式,我局将及时交办有关单位调查处理。

如有疑问请来电咨询,联系电话0827-5281936。

      感谢您对书记信箱的关注与支持!

                                                                                       巴中市人民政府信访局

                                                                                           2018年9月6日